31.01.2023

Юмористические рассказы Зощенко и поэзия Рубцова

22 января в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» состоялось первое в новом году заседание Кружка начинающих литераторов под руководством севастопольского поэта,

22 января в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» состоялось первое в новом году заседание Кружка начинающих литераторов под руководством севастопольского поэта, члена Севастопольского регионального отделения Союза писателей России Александра Федосеева.

В ходе работы кружка начинающие авторы рассмотрели литературные приемы, которые использовал при написании юмористических рассказов советский писатель Михаил Зощенко, пристальному анализу была подвергнута его автобиографическая повесть «Перед восходом солнца», вышедшая в 1946 году.

Состоялся литературный конкурс рассказов по заданному историческом сюжету «Русский Гамлет», свои произведения на соревнование представили Андрей Стрельцов, Алексей Поляхов, Людмила Поляхова, Полина Филиппко и Валентина Лесунова. По результатам обсуждения сильных и слабых сторон написанных произведений были названы победители. Первое место завоевала студентка СевГУ Полина Филиппко, а поощрительный приз достался Валентине Лесуновой.

Поэтическая часть заседания была посвящена одному из популярных и читаемых в 70–80-е годы прошлого столетия автору – поэту-лирику Николаю Рубцову. В библиотеке звучали его стихотворные строки, пронизанные чистотой, естественной простотой и вместе с тем глубиной и силой. Александр Федосеев рассказал о связи творчества поэта с великими духовными традициями русской национальной культуры.

Сидорец М.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 6
Центр семейного чтения и досуга

 

 

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *