20.01.2023

«Зимние вечорницы»

Национально-культурные общества Севастополя продолжают отмечать традиционные зимние праздники, которые у каждого народа отличаются своим особым колоритом.

Национально-культурные общества Севастополя продолжают отмечать традиционные зимние праздники, которые у каждого народа отличаются своим особым колоритом. В канун Крещения литературно-музыкальный вечер по мотивам зимних украинских народных праздников провели в СГНКЦ члены Украинского национально-культурного общества Севастополя. Открывая вечер, председатель общества Олег Леус рассказал, что нынешние зимние вечорницы – это в известной мере продолжение культурных традиций, заложенных в начале 2000-х годов, когда севастопольские украинцы начали проводить литературно-музыкальные праздники под названием «От Рождества до Крещения».

На вечере члены и сторонники общества исполнили колядку «Новая радость стала», «Тихую ночь» и другие украинские народные песни. За чаем со сладкими пирогами тепло вспоминали эпизоды своей жизни, связанные с празднованием Нового года, Рождества и других зимних народных праздников.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *