27.11.2022

Аспирант СевГУ стал призером на Всероссийской молодежной конференции по биологически активным веществам

В Уфимском университете науки и технологий прошла VI Всероссийская молодежная конференция «Проблемы и достижения химии кислород- и азотсодержащих биологически активных соединений», в которой приняли участие 355 человек.

В Уфимском университете науки и технологий прошла VI Всероссийская молодежная конференция «Проблемы и достижения химии кислород- и азотсодержащих биологически активных соединений», в которой приняли участие 355 человек. Аспирант первого года обучения кафедры «Физика» Владимир Ратников выступил с докладом и получил диплом II степени.

«Это мое первое участие в конференции такого высокого уровня. Я делал доклад о новом супрамолекулярном комплексе антиоксиданта рутина и его биологической активности. Такие комплексы являются перспективными для фармацевтики. На конференции было много докладов по комплексам разных веществ, что подчеркивает актуальность наших исследований и соответствие их современным тенденциям в данной научной области. Я ощутил себя среди единомышленников», – рассказал Владимир Ратников .

Представитель СевГУ впервые принял участие в этой конференции.

«Владимир начал активно заниматься научной работой еще с третьего курса бакалавриата. Логическим продолжением стала учеба в магистратуре и поступление в аспирантуру. На конференции выступили докладчики из ведущих вузов России. Нам очень приятно, что организаторы конференции высоко оценили наши разработки в области получения новых фармацевтических композиций», – отметил научный руководитель аспиранта доктор химических наук, профессор Леонид Яковишин .

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *