05.11.2023

Для учителей запустят проект повышения квалификации по другому предмету

Минпросвещения РФ в следующем году запустит проект "За горизонтами предмета" для учителей-предметников, которые хотят повысить свою квалификацию в другой дисциплине.

Он получит название "За горизонтами предмета".

Минпросвещения РФ в следующем году запустит проект "За горизонтами предмета" для учителей-предметников, которые хотят повысить свою квалификацию в другой дисциплине. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.

"На встрече с президентом России один из учителей сказал, что нужна новая программа повышения квалификации в той области, которой интересуются ученики. Если учитель ведет русский язык и литературу, а класс, где он классный руководитель, имеет естественно-научную специализацию, педагогу тоже интересны те темы, которые изучают дети. Со следующего года мы организуем проект "За горизонтами предмета" для тех учителей, которые хотят повысить свою квалификацию в области другого предмета", - сказал он в кулуарах международной выставки-форума "Россия" в Москве на ВДНХ.

Ранее эту идею поддержал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с финалистами конкурса "Учитель года". Он отмечал, что это будет создавать лучшие конкурентные условия.

Фото: akbiz.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *