24.01.2020

Горячее питание и современные школы – часть поручений Президента уже выполнена в Севастополе

фото из архива Часть поручений Президента России Владимира Путина в сфере образования уже выполнена в Севастополе.

фото из архива

Часть поручений Президента России Владимира Путина в сфере образования уже выполнена в Севастополе. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказала директор Департамента образования и науки городского Правительства Елена Богомолова. Напомним, 15 января глава государства обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации. Послание коснулось, в том числе, и сферы образования. Владимир Путин отметил: все региональные школы искусств нужно привести в порядок, детей обеспечить горячим питанием, а  учебные заведения – скоростным интернетом и современными образовательными программами. По словам Елены Богомоловой, в Севастополе учреждения дополнительного образования уже привели в порядок, единственная проблема – нехватка помещений.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА,  директор Департамента образования  и науки Правительства Севастополя:  «Единственное, что помещения небольшие, а поскольку охват детей стоит задача 100%, поэтому у нас дополнительное образование практически в каждой школе находится и в каждом учреждении. Если на Северной стороне у нас сейчас не хватает помещений по дополнительному образованию, то вновь строящаяся школа возле Учкуевки – это начальная школа, которая должна в ближайшее время в этом году быть готова, там мы предусматриваем уже и «Кванториум» тоже в помещениях».

Елена Богомолова уточнила: планируется, что «Кванториумы» появятся во всех районах Севастополя, кроме отдалённых. Для сёл закупят мобильную версию технопарка. Автомобиль с прицепом будет перевозить оборудование в сельские школы по графику.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА,  директор Департамента образования  и науки Правительства Севастополя:  «Мы бы могли уже проводить закупки, то есть, деньги выделены, но нет от Министерства рекомендаций, а потом, это требуется и Счётной палатой – для всех отчётов, что мы должны именно то оборудование закупить и ту машину, в которую это оборудование поместится».

Рассказала Елена Богомолова и об изменениях, которые коснутся горячего питания для учеников. По словам директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя, актуальное меню отвечает всем критериям здорового питания, более того, в школах появятся блюда для детей, которым нужно соблюдать диету.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА,  директор Департамента образования  и науки Правительства Севастополя: «У нас на сегодняшний день кормят в каждом учреждении предприниматели и у кого-то оборудование лучше, у кого-то возможности, где-то пищеблоки уже отремонтированы и они имеют возможность, закуплены конвекрторные печи. То есть, это питание, в котором уже совершенно другая технология приготовления».

Как Департамент образования и науки Правительства Севастополя решил проблему с плохим интернетом в школах? Почему учебные заведения будут поощрять школьников, которые пользуются мобильными телефонами на уроках? В каких национальных проектах участвует Севастополь в этом году? Ответы на эти вопросы смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью».


Последние новости

Продажи автомобилей в России установили новый рекорд

По итогам марта россияне потратили на покупку новых автомобилей 496,2 млрд рублей, что на 42% больше, чем в феврале.

Врач рассказала, почему опасно пить пиво в жару

Летом в жару рекомендуется пить больше жидкости, однако это не касается пива.

По закону

Много шума наделала история девочки Алины, которую органы опеки изъяли у бабушки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *