27.09.2022

Иностранные студенты СевГУ приняли участие в международной конференции по трудоустройству в РУДН

Иностранные студенты СевГУ приняли участие в международной конференции, посвященной проблемам трудоустройства иностранных студентов во время обучения на территории Российской Федерации «Построй свою карьеру»,

Иностранные студенты СевГУ приняли участие в международной конференции, посвященной проблемам трудоустройства иностранных студентов во время обучения на территории Российской Федерации «Построй свою карьеру», которая прошла в Москве.


Принимающая сторона - Российский университет дружбы народов. Студенты из Казахстана, Узбекистана и ЛНР посетили тематически площадки и мастер-классы, приобрели полезные знакомства, а также узнали об опыте поддержки для иностранных студентов в трудоустройстве от карьерных центров ведущих международных вузов России, таких как РУДН и МГИМО.

« На конференции мне удалось познакомиться с представителями ведущих коммерческих организаций России, которые заинтересованы в привлечении иностранных студентов к работе в их компаниях. Как только я говорил о том, что учусь Севастополе, все положительно отзывались о нашем Университете и о городе в целом, и рады были дать свои контакты для дальнейшего сотрудничества », - рассказывает студент из Казахстана Александр Вахрушев.

В рамках конференции работала выставка стран, представители которых учатся в РУДН.

« Студенты рассказывали о своей Родине, презентовали традиции и искусство. Мне больше всего запомнились бразильцы и ребята из Республики Чад », - поделился впечатлениями студент из Узбекистана Мирхосил Максудов .

Помимо работы конференции иностранным студентам СевГУ удалось посетить несколько российский городов, таких как Москва, Рязань, Воронеж.

« Это было очень увлекательно и интересно. Вернувшись в Севастополь, мы остались под положительным впечатлением от поездки, и зарядились еще большим энтузиазмом, готовы делиться знаниями, полученными на конференции с остальными », - рассказал студент из ЛНР Игорь Манзин .

По итогам конференции иностранные студенты выступили с предложением разработать проект, направленный на трудоустройство иностранных студентов Севастопольского государственного университета.  Фотогалерея

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *