26.09.2022

Курс лекций профессора В.О. Тихвинского «Теория и практика мобильный технологий 5G»

В рамках подготовки магистров по профилю «Инновационные телекоммуникационные технологии 5G / 6G» в течении двух недель с 14 сентября 2022 г.


В рамках подготовки магистров по профилю «Инновационные телекоммуникационные технологии 5G / 6G» в течении двух недель с 14 сентября 2022 г. реализован курс открытых лекций приглашенного специалиста – Тихвинского Валерия Олеговича, профессора, доктора экономических наук, главного научного сотрудника ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» им. М.И. Кривошеева, участника ряда проектов по сетям мобильной связи 5G.
В рамках лекций рассмотрены такие ключевые вопросы как использование радиочастотного спектра в сетях 5G, особенности построения сети радиодоступа, транспортная сети и опорной сети 5G, особенности нумерологии и структуры частотно-временных ресурсов, а также антенные системы сети 5G на основе технологии Massive MIMO/3D MIMO. Были затронуты вопросы виртуализации сетевых функций и построения систем технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий в системах связи 5G.
Помимо магистрантов направления подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», курс лекций посетили студенты 1 и 2 курса магистратуры профиля «Проектирование и программирование устройств инновационной радиоэлектроники», а также студенты 4 курса бакалавриата, в том числе участвующие в реализации проектов Инжинирингового центра микро- и наноэлектроники.
Таким образом получила развитие новая образовательная программа магистратуры «Ифнокоммуникационные технологии и системы связи», реализуемая в тесном сотрудничестве с ООО «Спектр» (ГК «Ростех»). Фотогалерея

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *