26.04.2023

Легкий старт — успешный бизнес в Севастополе

В Севастополе начинающим предпринимателям помогут зарегистрировать бизнес и подготовить собственный проект, с которым можно претендовать на грант.

В Севастополе начинающим предпринимателям помогут зарегистрировать бизнес и подготовить собственный проект, с которым можно претендовать на грант. Для этого следует принять участие в онлайн-проекте «Мой бизнес. Первое дело» — его запускают Минэкономразвития совместно с компаниями VK и «Деловая среда».

Обучение стартует 10 мая и продлится 10 недель. За это время эксперты расскажут участникам, как выстроить маркетинговую стратегию, определить целевую аудиторию и ценностное предложение, изучить рынок сбыта и конкурентов.

«Севастопольцы активно регистрируют бизнес, и проект может стать толчком в его развитии. Участие бесплатное и доступно для всех желающих. Обучение будет проходить в режиме онлайн — это позволит сэкономить время и получать новые знания из любой точки.

Основное преимущество образовательного проекта в том, что он носит практический характер. Это значит, что полученные знания и навыки сразу же будут применяться на практике, гипотезы — проверяться, а на выходе предприниматель получит готовый продукт, который сможет самостоятельно презентовать» , — отметил директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

Обучение будет проходить в форме вебинаров и практических занятий на платформе «Деловой среды». За каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

Участники, завершившие обучение по проекту, смогут претендовать на получение гранта для молодых предпринимателей, предоставляемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Каждый участник, прошедший программу до этапа акселератора, получит купон для запуска первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». Подать заявку можно на сайте .

Участие в проекте доступно как зарегистрированным субъектам малого и среднего предпринимательства, так и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» или заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *