26.11.2022

Международная конференция «Инфокоммуникационные технологии и средства обеспечения безопасности»

В рамках V Международного научного Форума профессорско-преподавательского состава и молодых учёных «Цифровые технологии: наука, образование,


В рамках V Международного научного Форума профессорско-преподавательского состава и молодых учёных «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» 17 ноября 2022 г. состоялась Международная конференция «Инфокоммуникационные технологии и средства обеспечения безопасности». Заседания секций Конференции проведена в дистанционном режиме.

Соорганизаторами конференции выступили:
— Севастопольский государственный университет;
— Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»;
— Университет «Туран-Астана», Республика Казахстан.

В СевГУ конференция проведена силами кафедр ИРИТС «Радиоэлектронные системы и технологии», «Инновационные телекоммуникационные технологии» и «Электронная техника».

Цель конференции — создание площадки для профессиональной самореализации молодых исследователей и их участия в решении актуальных проблем регионального и глобального характера.

Секции конференции:
- Инфокоммуникационные и радиоэлектронные технологии;
- Методы и средства обеспечения безопасности объектов и информации.

На открытии конференции выступили:
- доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Радиоэлектронные системы и технологии» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» И.Л. Афонин;
- председатель Совета молодых ученых Университета «Туран-Астана», кандидат экономических наук, ассоциированый профессор. г. Нур-Султан Б.М. Искаков.

На заседания секции №1 рассмотрены вопросы разработки и исследования радиоэлектронных систем и устройств на структурном и функциональном уровнях, формирования математических моделей и функциональное моделирование радиосистем и устройств различного назначения; проектирования, моделирования и исследования инфокоммуникационных сетей и систем.

На заседания секции №2 рассмотрены вопросы построения и характеристики радиоэлектронных систем охранной и пожарной сигнализаций, видеонаблюдения, контроля доступа и досмотра, жизнеобеспечения; принципы построения и характеристики систем «Умный дом» и «Безопасный город»; законодательно-правовые и организационные методы обеспечения информационной безопасности.

Авторы лучших докладов отмечены решением оргкомитета конференции и будут награждены специальными дипломами.

Информационное письмо конференции по ссылке .

Программа конференции по ссылке .


Фотогалерея

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *