17.10.2023

Начала работу творческая группа учителей курса «Севастополеведение»

По плану Государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.

16.10.2023г.

По плану Государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) 11 октября 2023 года в Севастопольской региональной общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма» (исполнительный директор Лютая А.С.) состоялось открытое заседание творческой группы учителей курса «Севастополеведение».

Члены творческой группы поделились опытом разработки в 2022/2023 учебном году методических и дидактических материалов для учебных пособий по курсу «Севастополеведение» и предметной области «Основы духовно- нравственной культуры народов России». Приглашённые на заседание учителя получили информацию о созданных электронных пособиях для реализации курса «Севастополеведение» в 8–9-х классах, а также о продолжении разработки заданий и материалов для преподавания курса «Севастополеведение» в 5–7-х классах в форме внеурочной деятельности.

Состоялось обсуждение в формате круглого стола планов работы творческой группы и перспектив взаимодействия с педагогическими сообществами и учреждениями социокультурного пространства города Севастополя в 2023/2024 учебном году.< strong>

Обсуждались юбилейные даты, связанные с историей города Севастополя, которым будут посвящены мероприятия с одарёнными детьми и педагогами. Особое внимание было уделено таким датам, как 80-летие освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, 170-летие начала Крымской войны и первой севастопольской обороны, 10-летию Русской весны. Рассматривались следующие направления деятельности творческой группы:

–  составление заданий к региональной олимпиаде по курсу «Севастополеведение»;

– организация городского конкурса творческих работ «История школы в  истории города»;

– подготовка к традиционной историко-краеведческой конференции;

  – разработка примерного варианта регионального компонента в процессе преподавания истории России в формате небольших информационных блоков по истории Севастополя.

По завершении заседания творческой группы были сделаны акценты на актуальных направлениях обновления ФГОС при реализации курса «Севастополеведение» в форме урочной и внеурочной деятельности.

 

 


Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому&nbsp;рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *