09.11.2023

Ночь искусств – 2023: Кино поколений

4 ноября библиотека-филиал № 17 им. А. Грина ГБУК г. Севастополя «РИБС» приняла участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

4 ноября библиотека-филиал № 17 им. А. Грина ГБУК г. Севастополя «РИБС» приняла участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

«Кино поколений» – под таким названием прошла Ночь искусств для жителей Северной стороны. Ведущие Забара В.В., заведующая библиотекой-филиалом, и Харченко Е.И., библиотекарь читального зала, познакомили гостей и читателей с самым «волшебным искусством» из всех искусств – кино.

Небольшой экскурс в историю создания кино удивлял и восхищал зрителей зала. Было много интересных фактов о кино и кинематографе. В программе: кинообзор, по итогам читательского голосования «Мой любимы фильм», различные киновикторины и кинотесты, где требовалось отгадать названия героев и фильма по кадру, по голосу, по фотографии; конкурсы «Профессия сценариста», «Профессия – звукорежиссер», «Собери названия фильмов», «Из какого фильма предмет», «Угадай мелодию», «Назови три фильма о …».

Наши зрители с удовольствием отвечали на все вопросы и радовались, если ответ был правильным, и приятно удивлялись, узнавая для себя что-то новое.

В течение вечера звучали флейты и фортепиано. Мини-концерт подготовили и провели преподаватели детской музыкальной школы № 3 Шидерова И. Л. и Щуцкая Н. Ю и их воспитанники.

В заключение был предложен просмотр ролика «Фильмы, снятые в Крыму» и картина «Женатый холостяк», съемки которой проходили в г. Севастополе.

Программа получилась разнообразной, увлекательной и интересной, что с благодарностью отметили участники мероприятия.

Харченко Е.И., библиотекарь филиала № 17 им. А. Грина

 

 

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *