15.03.2023

Оснащение школ для занятий самбо должно вестись в рамках программы капремонта — Михаил Развожаев

Средства, необходимые для оснащения школьных спортивных залов борцовскими коврами для занятий самбо, должны сразу учитываться в рамках программы капремонта образовательных учреждений.


Средства, необходимые для оснащения школьных спортивных залов борцовскими коврами для занятий самбо, должны сразу учитываться в рамках программы капремонта образовательных учреждений. С такой инициативой губернатор Севастополя Михаил Развожаев выступил на форуме «Наука побеждать», который прошел в Москве в Центре самбо, в рамках партпроекта «Единой России» «Zа самбо».

«Как председатель общественного Совета партпроекта «Zа самбо» в Севастополе, рассказал о нашем опыте развития этого вида спорта. Кроме этого обратился с предложением к министру просвещения, чтобы в рамках президентской программы по капремонту школ, реализуемой в рамках Народной программы партии «Единая Россия», сразу же выделялись средства и на оснащение залов борцовскими коврами для занятий самбо», — сообщил Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

По мнению губернатора, такая мера поддержки позволит гораздо быстрее увеличивать количество школ, в которых самбо третьим уроком будет проводиться в оборудованных залах. Такие дополнительные физкультуры были введены в 2022 году. Благодаря им в школах появилась возможность организовать секцию самбо, куда дети записываются по желанию.

В форуме в Центре самбо также приняли участие генсекретарь партии, первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, министр просвещения Сергей Кравцов, замминистра спорта Одес Байсултанов, федеральный координатор проекта «Zа самбо», президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, глава ДНР Денис Пушилин и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. В ходе мероприятия обсуждалось не только развитие этого вида единоборств, но и методы патриотического воспитания через приобщение к философии самбо.

Напомним, в конце прошлого года в Севастополе создан попечительский совет в поддержку самбо.

Фото: Михаил Развожаев/Telegram
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *