21.04.2023

Переходим на обновленный ФГОС

12 апреля 2023 года в режиме онлайн было проведено заседание городского методического объединения учителей информатики общеобразовательных организаций города по теме «Работаем по обновленным ФГОС:

21.04.2023г.

12 апреля 2023 года в режиме онлайн было проведено заседание городского методического объединения учителей информатики общеобразовательных организаций города по теме «Работаем по обновленным ФГОС: учебно-методическое обеспечение школьного курса информатики».

В работе МО приняли участие 28 человек. Председатель МО Степаненко Елена Фёдоровна, учитель информатики гимназии № 1 им. А.С. Пушкина, рассказала об обновленных ФГОС ООО и СОО и организации образовательной деятельности в соответствии с ними.

В ходе заседания педагоги провели сравнительный анализ рабочих программ, рассмотрели изменения в требуемых результатах, обсудили перечень допустимых учебников и проанализировали их содержание.

В мероприятии приняла участие методист ЦНППМ ГАОУ ПО ИРО Багний Марианна Владимировна, которая предоставила информацию о курсах повышения квалификации по обновленным ФГОС, рассказала о результатах прошедших конкурсов, а также предложила принять участие в предстоящих мероприятиях для учителей информатики.

Также на заседании МО был рассмотрены вопросы организации методической помощи малоопытным учителям информатики.

 


Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *