03.03.2023

Подготовка исследовательских проектов лицеистами СевГУ в области радиоэлектроники и инфокоммуникаций

Подготовка лицеистов организована в рамках взаимодействия лицея-предуниверсария и кафедр «Инновационные телекоммуникационные технологии» и «Радиоэлектронные системы и технологии».

Подготовка лицеистов организована в рамках взаимодействия лицея-предуниверсария и кафедр «Инновационные телекоммуникационные технологии» и «Радиоэлектронные системы и технологии». Планируется результаты работ представить на Всероссийском турнире способностей «РостОК» и конкурсе «Школа юного исследователя», проводимом в рамках Международной конференции « Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций ».
В феврале 2023 года стартовала пилотная программа проектной деятельности для обучающихся лицея-предуниверсария СевГУ. Программа разработана преподавателями кафедр « Инновационные телекоммуникационные технологии » и « Радиоэлектронные системы и технологии » ИРИТС с целью популяризации современных научных достижений среди молодежи.
За время реализации первого этапа программы, рассчитанной на краткосрочный период в несколько месяцев, планируется реализовать работы в области разработки и исследования приложений для системы «Умный дом» с использованием мобильной связи для организации управления, многофункциональных микроконтроллерных устройств, WEB-приложений для фронтенд и бэкенд реализаций и многих других практических задач. Фотогалерея

Последние новости

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался убить своего приятеля

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении проживающего в Севастополе 29-летнего уроженца Ульяновской области.

Об участии в работе круглого стола в рамках общественной экспертизы законопроекта

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю А.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *