07.10.2022

Представители СевГУ и Института Востоковедения РАН обсудили Интегрированные магистратуры-аспирантуры «Большого Средиземноморья»

Интегрированные магистратуры-аспирантуры в рамках консорциума «Большое Средиземноморье» и реализацию задач «Приоритета-2030» с коллегами из Института Востоковедения РАН обсудили в Институте общественных наук и международ

Интегрированные магистратуры-аспирантуры в рамках консорциума «Большое Средиземноморье» и реализацию задач «Приоритета-2030» с коллегами из Института Востоковедения РАН обсудили в Институте общественных наук и международных отношений СевГУ.


Заместитель директора по научной работе Института Востоковедения РАН, кандидат исторических наук Наталья Романова рассказала аспирантам, магистрантам и бакалаврам ИОНМО о славной двухсотлетней истории Института Востоковедения РАН и сделала акцент на современных исследованиях.

« Магистранты ИОНМО в рамках интегрированных магистратур – аспирантур будут иметь возможность выбрать научного руководителя из академического института для написания магистерской работы и ее преобразования в кандидатскую диссертацию в рамках академической аспирантуры в Москве », – отметила Наталья Романова.

Напомним, что институт в рамках реализации задач «Приоритета 2030», начинает реализацию магистерских программ нового поколения по регионоведению и востоковедению.

« Что в итоге позволит институту получить новые компетенции и выйти на качественно новый уровень научных исследований и оперативной аналитики », – подчеркнул директор ИОНМО Дмитрий Татарков.

Заведующая лабораторией истории и культуры Кореи Института Востоковедения РАН, доктор исторических наук Белла Пак поделилась опытом получения грантов на перевод уникальных текстов. Заместитель директора Геннадий Косов отметил большой потенциал ИОНМО в получении грантов по лингвистической проблематике.

Ольга Ярмак , заведующая кафедрой «Социально-философские науки и массовые коммуникации» рассказала присутствующим о промежуточных итогах деятельности Научно-образовательного центра «Международные политические исследования Большого Средиземноморья».

Было принято решение представить основные идеи Центра на «круглом» столе в Институте востоковедения РАН в конце октября с целью корректировки паспорта проекта в рамках Приоритета–2030.

Фотогалерея

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *