04.06.2023

Презентация альманаха «Педагогические династии. Севастополь»

2 июня 2023 года в Государственном автономном образовательном учреждении профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.

04.06.2023г.

2 июня 2023 года в Государственном автономном образовательном учреждении профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) прошла презентация альманаха «Педагогические династии. Севастополь», посвященная Году педагога и наставника. На презентации встретились представители педагогических династий города Севастополя и студенты педагогического колледжа ГАОУ ПО ИРО.

Мероприятие стало результатом поиска информации о педагогических династиях, проживающих в городе Севастополе, включающих три и более поколения педагогов.

В ходе мероприятия представители педагогических династий рассказали о нескольких поколениях своих семей, традициях, связанных с выбором профессии, интересных фактах из биографии и деятельности в сфере образования.

С приветственным словом выступили ректор Государственного бюджетного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» Гетманская Инна Анатольевна, заместитель директора Департамента образования и науки города Севастополя Феоктистов Станислав Александрович.

Заместитель ректора ГАОУ ПО ИРО Стародубцева Ирина Викторовна представила концепцию альманаха, историю его создания, перспективы издания и возможности ознакомления с ним всех желающих, особенно учащихся основной и старшей школы, стоящих перед выбором сферы будущей профессиональной деятельности.

В благодарность за интересные рассказы студенты педагогического колледжа преподнесли педагогам красивые творческие номера: песни, танец, стихи.

Студенты и педагоги, которые не смогли присутствовать на мероприятии, но пожелавшие принять участие в дистанционном формате, смогли подключиться к мероприятию в онлайн-режиме.

По завершении встречи все гости получили на память фотоальбомы, которые будут наполнены фотографиями представителей династий.

Работа над альманахом будет обязательно продолжена, ведь в нашем городе есть ещё много семей, которые смогут поделиться со всеми историями своих предков, а встречи династий со студентами станут традиционными и будут способствовать профессиональному самоопределению молодого поколения.


Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *