07.03.2023

Проведен семинар по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию дошкольников

В соответствии с Постановлением Правительства Севастополя       № 54-ПП от 09.02.2023 «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок,

07.03.2023г.

В соответствии с Постановлением Правительства Севастополя             №  54-ПП от 09.02.2023 «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Севастополя» в ГБДОУ «Детский сад  №  129» реализуется программа нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста «Мой город – славный Севастополь!»

В рамках сетевого взаимодействия по данному проекту с ГАОУ ПО ИРО 2 марта 2023 года по инициативе заведующей Котовой Виктории Николаевны в дошкольном учреждении была проведен семинар, посвященный вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников в культурно-образовательном пространстве Севастополя.

В ходе семинара перед слушателями выступил заведующий сектором культурно-образовательных программ и музейной педагогики ГАОУ ПО ИРО Фомин Алексей Владимирович, который в своем выступлении затронул вопросы формирования картины мира дошкольников, научно-методической и правовой базы патриотического воспитания, эволюции культурного пространства Севастополя как образовательного. В содержательном диалоге работниками учреждения было высказано пожелание продолжить содержательное взаимодействие с ГАОУ ПО ИРО в данном направлении.

В планах дальнейшей работы по развитию сетевого взаимодействия и  содержательного сотрудничества – проведение лекций, презентаций, семинаров-практикумов, направленных на создание условий инновационной деятельности педагогов как творческой лаборатории поиска и воплощения в жизнь лучших достижений педагогической мысли и передового опыта.    


Последние новости

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался убить своего приятеля

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении проживающего в Севастополе 29-летнего уроженца Ульяновской области.

Об участии в работе круглого стола в рамках общественной экспертизы законопроекта

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю А.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *