31.03.2024

«Серьезные и важные вопросы». В Крыму обсудили развитие туризма и гостеприимства

В рамках плана проведения научных мероприятий КФУ состоялось открытие XI Международной научно-практической конференции «Экономика устойчивого развития региона: инновации, финансовые аспекты,

В рамках плана проведения научных мероприятий КФУ состоялось открытие XI Международной научно-практической конференции «Экономика устойчивого развития региона: инновации, финансовые аспекты, технологические драйверы развития в сфере туризма и гостеприимства», организатором которой выступила Гуманитарно-педагогическая академия. Об этом сообщает пресс-служба КФУ. Торжественное открытие конференции и пленарное заседание проходили на площадке отеля «Ялта-Интурист», – одного из ведущих предприятий индустрии гостеприимства Южного берега Крыма и Республики Крым в целом, – который является стратегическим партнером Академии и Университета, сотрудничество с которым осуществляется на основе социального партнерства.

В конференции приняли участие 16 иностранных участников из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Франции, Китая, Вьетнама, Аргентины, Ирана, Болгарии, а также представители вузов и организаций из более 20 регионов РФ.

В мероприятии ежегодно участвует свыше 150 представителей различных отраслей: менеджеры, экономисты, финансисты, ученые, специалисты-практики и руководители предприятий, преподаватели, аспиранты и обучающиеся высших образовательных учреждений. Целью конференции является поиск новых парадигм и обмен опытом в аспектах формирования бизнес-моделей устойчивого развития экономики региона и устойчивого туризма как ответ на новые экономические вызовы, представление результатов научных исследований применения инновационных подходов и информационно-коммуникационных технологий в экономике, индустрии туризма и гостеприимства. «На научно-дискуссионной площадке поднимаются серьезные и важные вопросы для развития экономики региона, его устойчивого развития, развития сферы туризма и гостеприимства. Ее проведение является значительным шагом в развитии экономической науки, способствует обмену мнениями между молодыми и опытными учеными различных регионов страны, поддерживает связь между наукой и практикой», – отметила заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии по научной деятельности Елена Пономарева. На отдельной стендовой панели организована выставка научных трудов профессорско-преподавательского состава факультета туризма и гостеприимства. Фото: архив «ИНФОРМЕРа» «ИНФОРМЕР»

Последние новости

На Украине презентовали пособие с руководством к действиям

Власти Украины подготовили пособие, объясняющее госполитику страны в отношении Крыма и Севастополя, заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

В Крыму объяснили закрытие части акватории Черного моря

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал не политизировать и не спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря,

Минфин США разрешил проводить транзакции с российскими банками

Минфин США продлил до 1 ноября 2024 года разрешение проводить связанные с энергетикой транзакции с российскими банками, подпавшими под американские санкции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *