03.06.2023

СевГУ вошел в топ-5 в вузов по числу финалистов Всероссийского инженерного конкурса

За девять лет в конкурсе приняли участие свыше 12 тысяч человек.

Лучших в ходе конкурса выявляли сотни молодых специалистов Александр Клименок

За девять лет в конкурсе приняли участие свыше 12 тысяч человек. Фото: sevsu.ru

В финальный этап Всероссийского инженерного конкурса вышли пять студентов Севастопольского госуниверситета, сообщили в вузе. Это Асан Аджиев, Федор Бланк, Александр Ляшко, Артем Нестеренко и Елена Широкова. Они отправились в Москву для защиты квалификационных работ. Еще 18 человек пробились в полуфинал.

Победителями стали студенты Института радиоэлектроники и интеллектуальных технических систем Александр Ляшко, Артем Нестеренко и студент Института информационных технологий Федор Бланк.

«В этом году университет вошел в пятерку вузов с самым большим количеством финалистов ВИК», - сообщила проректор по образовательной деятельности Вероника Душко.

СевГУ впервые стал региональной площадкой ВИК. Он принял около 300 заявок на участие в состязаниях.

Напомним, что Всероссийский инженерный конкурс проводится ежегодно. Это соревнования студентов и аспирантов, представляющих в объеме выпускных квалификационных работ проекты, «направленные на решение перспективных задач по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *