23.04.2023

Школьники Севастополя попробуют себя в турбизнесе и ОПК

Знакомство с профессиями будет начинаться со специального тестирования, где на основании интересов ребенка алгоритмы предложат подходящие специальности.

Знакомство с профессиями будет начинаться со специального тестирования, где на основании интересов ребенка алгоритмы предложат подходящие специальности.

Ученики севастопольских школ на проекте "Билет в будущее" попробуют себя в роли биофармаколога, разработчика роботов и работника оборонно-промышленного комплекса, однако особое внимание будет уделено рабочим специальностям. Об этом  сообщает региональный оператор проекта "Билет в будущее".

"Свои силы, таланты и умения севастопольские школьники смогут попробовать в гостиничном сервисе, цифровой экономике, ресторанном и аграрном бизнесе, туристической отрасли и даже в оборонно-промышленном комплексе. Но особое внимание будет направлено на рабочие профессии", - говорится в сообщении.

Знакомство с профессиями будет начинаться со специального тестирования, где на основании интересов ребенка алгоритмы предложат подходящие специальности. Такой подход поможет обучающимся не только с выбором будущего направления деятельности, но и с последующим выбором колледжа или университета.

"Сегодня на рынке труда не хватает прежде всего рабочих рук, например токарей и сварщиков. А престиж этих профессий очень низок, и поколение, которое сейчас стоит перед выбором, скорее отдаст предпочтение IT-предпринимательству. Наша задача - показать детям рабочие профессии с необычного ракурса и рассказывать о возможностях, которые есть для них в Севастополе", - приводятся в сообщении слова представителя регионального оператора проекта "Билет в будущее" Ольги Анистратенко.

В 2023 году реализация федерального проекта охватит 60 школ города, а для детей будут предусмотрены 40 различных профессий. Также, по информации регионального оператора "Билета в будущее", будет и увеличено количество площадок, где дети будут погружаться в профессию.

"Билет в будущее" - всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций. Проект реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" с 2019 года. 

Фото: rcro.tomsk.ru


 

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *