12.02.2024

Сколько жилья выдали в Крыму детям-сиротам

Всего в республике проживают более пяти тысяч детей-сирот. С момента воссоединения Крыма с Россией дети-сироты в Крыму получили 1284 квартиры за счет средств республиканского и федерального бюджетов.

Всего в республике проживают более пяти тысяч детей-сирот.

С момента воссоединения Крыма с Россией дети-сироты в Крыму получили 1284 квартиры за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Как рассказала глава республиканского Минобразования Валентина Лаврик, эта работа продолжится в текущем году.

"Дети в статусе сироты или без попечения родителей состоят в очереди на получение жилья. С 2014 года из федерального бюджета было выделено 724 млн, а из регионального – 1,287 млрд на обеспечение детей-сирот квартирами. Таким образом, 1284 квартиры сироты уже получили", – сообщила Лаврик на пресс-конференции, посвященной Году семьи в России.

В 2024 году, по ее словам, на эти цели предусмотрено выделение 280 млн рублей из федерального бюджета и 700 млн – из бюджета республики. До момента получения собственного жилья дети проживают в госучреждениях либо приемных семьях.

"В республике 5125 детей-сирот. У нас 18 учреждений, в которых эти дети находятся на полном гособеспечении. И 549 семей воспитывают приемных детей. Государство серьезно поддерживает такие семьи. Фактически родители получают ежемесячно по два МРОТ на каждого ребенка", – констатировала министр.

С момента воссоединения Крыма с Россией  число многодетных семей в Крыму удвоилось, сообщила ранее министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская. Всего в республике зарегистрированы 500 тысяч семей, в которых проживает почти 1,66 млн человек.

Фото:  pixabay

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *