26.01.2020

«Студенческий десант» побывал в гостях у полицейских из Экспертно-криминалистического центра УМВД России по городу Севастополю

    В рамках проведения общероссийской акции, которая проходит с 20 по 24 января под эгидой Общественного Совета студенты 3 и 4 курсов кафедры правоведения Севастопольского экономико-гуманитарного института – филиала Кры

    В рамках проведения общероссийской акции, которая проходит с 20 по 24 января под эгидой Общественного Совета студенты 3 и 4 курсов кафедры правоведения Севастопольского экономико-гуманитарного института – филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по городу Севастополю.

    Старший преподаватель кафедры правоведения Осадчук Оксана Александровна рассказала:

    - Интереснейшую экскурсию провел заместитель начальника подразделения подполковник Кейбало Сергей Петрович, который рассказал о содержании и основных направлениях экспертной деятельности. Рассказ сопровождался демонстрацией современных возможностей криминалистов по исследованию вещественных доказательств по уголовным делам.

    Большой интерес у студентов вызвало посещение баллистической лаборатории, в которой было представлено несколько десятков видов огнестрельного оружия, которое можно было детально рассмотреть и узнать его тактико-технические характеристики, а также ознакомиться с основами баллистики.

    В многочисленных лабораториях ребятам продемонстрировали современное оборудование, позволяющее выявлять поддельные денежные купюры, исследовать наркотические вещества, фальсификаты продуктов питания, проводить трасологические, лингвистические и другие виды экспертиз, а по словам правоохранителей, уже в недалеком будущем в Севастополе смогут проводить даже сложнейшие экспертизы ДНК.

    В завершение экскурсии будущим юристам была продемонстрирована мобильная криминалистическая лаборатория, позволяющая выявлять и работать со следами преступления непосредственно на месте происшествия.

    «Студенты очень заинтересовались профессией эксперта-криминалиста, что, безусловно, стимулирует их к повышению качества обучения юридической профессии», - отметила Оксана Александровна Осадчук.

    Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность руководству Управления МВД России по городу Севастополю за проведенное профориентационное мероприятие.

>

    *С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Управления МВД России по городу Севастополю https://92.мвд.рф

Администрация

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *