18.04.2023

Тематическую игру для подготовки к участию в «Большой перемене» провели среди севастопольских школьников (ВИДЕО)

Занимательный квест и новые знакомства. На площадке гимназии № 8 для активных и творческих севастопольских школьников провели игру-путешествие «Место, где твоим талантам есть место!».


Занимательный квест и новые знакомства. На площадке гимназии № 8 для активных и творческих севастопольских школьников провели игру-путешествие «Место, где твоим талантам есть место!». В ней приняло участие 50 команд. Тематическая игра — подготовка к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». С какими испытаниями пришлось столкнуться ребятам? Все подробности в следующем сюжете.


На школьном дворе севастопольской гимназии № 8 дан старт игре-путешествию « Место, где твоим талантам есть место!». Все, что нужно для участия в ней — команда из трех человек, маршрутный лист и креативный подход к выполнению заданий. Такой этап подготовки школьников с 5 по 10 классы к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» проводят в Севастополе впервые.

Наталья Загородняя, региональный координатор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Севастополе:

«Совсем недавно был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это прежде всего реализация творческих способностей и возможностей каждого школьника . В рамках «Большой перемены» можно выбрать то направление, которое тебе очень важно для дальнейшей самореализации».

Региональная игра посвящена 12 вызовам конкурса «Большая перемена». Чтобы познакомиться с ними ближе, севастопольским школьникам предложено пройти шесть базовых станций, на каждой из которых представлено два так называемых вызова, то есть направления. О каждом информируют инструкторы и предлагают ребятам выполнить тематические задания. Результаты записывают в маршрутный лист команды.

Для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» важно умение работать в команде. В игре-путешествии предусмотрено испытание на выработку этого качества. Участники разных команд должны догадаться, как при помощи только одного маркера написать слово «команда».

С этим заданием справились, есть еще и другие — пазлы, ребусы, загадки на смекалку, сообразительность и быстроту реакции.

Марина Лозина, координатор региональной команды конкурса «Большая перемена» Севастополя:

«Самая главная цель «Большой перемены» — это развитие обучающихся в школах. Мы хотим доказать, что талантам есть место везде. Все ребята — они изначально уникальны и талантливы. И наша цель именно показать им это, чтобы они это поняли и стали развиваться. Ведь Россию строить молодым».

В игре-путешествии участвует 50 команд. Школьникам такая форма знакомства с всероссийским конкурсом нравится. Ведь уже сейчас они могут испытать себя, почувствовать свои силы и проявить свои возможности.

Николай Качановский, ученик 5-В класса школы № 48:

«Очень хорошее место, где можно узнать много нового. Это место, где есть свобода мышления . Командой всей можно справиться спокойно. Задания не такие уж и сложные. Не требуют какой-то большой подготовки».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» существует с 2020 года. За это время через него прошло более 4 млн учеников. С каждым годом число севастопольских участников и победителей становится больше, а значит, и количество проектов с решениями насущных задач по разным направлениям увеличится.

Автор: Ирина Варава

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *