07.03.2023

Транслирование успешных практик преподавания окружающего мира в начальных классах

1 марта 2023 года на базе Гимназии № 24 ГАОУ ПО «Институт развития образования» провел семинар-практикум, посвященный формированию естественно-научной грамотности на уроках окружающего мира в начальных классах.

07.03.2023г.

1 марта 2023 года на базе Гимназии № 24 ГАОУ ПО «Институт развития образования» провел семинар-практикум, посвященный формированию естественно-научной грамотности на уроках окружающего мира в начальных классах.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили директор ГБОУ «Гимназия №  24» Ключук Н.Н. и заместитель директора, курирующий начальную школу, Прокофьева О.Н.

Настроиться на профессиональную деятельность в теплой рабочей атмосфере помогла психолог Черная Д.П. (ГБОУ «Гимназия №24»).

Лопухина А.А., методист ГАОУ ПО ИРО города Севастополя, информировала участников семинара о естественно-научной грамотности как о важной составной части функциональной грамотности. Она сообщила об основной задаче повышения уровня естественно-научной грамотности – использовании на уроках окружающего мира учебных заданий с учётом реальных жизненных ситуаций, задач, моделирующих конкретные практические ситуации, задач на применение знаний в нестандартных ситуациях, заданий на преобразование и интерпретацию данных.

Дорошенко Д.Г. и Сенкова О.А., учителя начальных классов ГБОУ «Гимназия № 24», презентовали уроки окружающего мира с использованием методов и прием обучения, формирующих исследовательскую и  познавательную деятельность в процессе овладения учебным материал.

Учителя начальных классов школ города активно участвовали в  мастер-классе с использованием на уроках окружающего мира комплекта лабораторного оборудования под руководством учителя начальных классов Колесник Т.И.

По окончании семинара-практикума педагоги дали высокую оценку методическому мероприятию и поблагодарили организаторов и методистов за профессионально подготовленный семинар. 

Якубина В.Б., начальник центра дошкольного и начального образования, отметила высокий уровень профессионализма организаторов и участников семинара, настраивая на дальнейшую совместную педагогическую деятельность и саморазвитие учителей начальных классов школ города Севастополя.


Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *