03.03.2024

В 2023 году в Севастополе 3258 школьников стали участниками программы «Билет в будущее»

В 2023 году в Севастополе 3258 школьников, учащихся с 6 по 11 классы, присоединились к программе ранней профессиональной ориентации под названием «Билет в будущее».

В 2023 году в Севастополе 3258 школьников, учащихся с 6 по 11 классы, присоединились к программе ранней профессиональной ориентации под названием «Билет в будущее».

Этот проект был запущен в Севастополе в 2020 году в рамках федеральной инициативы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2022 году количество участников составило 1599 школьников, но к 2023 году это число удвоилось, что свидетельствует о росте интереса школьников к профессиональной ориентации, сообщает губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в своем телеграм-канале.

В ходе своего Послания президент России Владимир Владимирович Путин призвал руководителей российских предприятий активнее участвовать в процессе профориентации школьников, приглашая их посещать предприятия. Он подчеркнул важность этого вопроса, который обсуждался на заседаниях Госсовета по направлению «Образование» в прошлом году и будет продолжен в будущем.

На данный момент в Севастополе уже сотрудничают с 39 партнерами проекта «Билет в будущее». Среди них компании и предприятия, занимающиеся самыми различными отраслями, начиная от сыроварения и заканчивая судостроением, а также от ветеринарии до программирования. В прошлом году школьники попробовали свои силы в таких областях, как медицина, логистика, финансы, информационная безопасность, археология и библиотечное дело.

Степень вовлеченности педагогов-навигаторов также увеличивается. Они активно участвуют в профориентационной деятельности, помогая учащимся определиться с будущей профессией.

Выбор профессии является одним из ключевых шагов в жизни каждого человека. Поэтому важно, что все больше школьников присоединяются к программе.

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *