16.03.2023

В Институте провели кураторский час, посвященный возвращению Крыма в Россию

16 марта 2023 года Наталья Прищепа провела для студентов-юристов первого курса Института экономики и права кураторский час, посвященный Русской весне и 9-й годовщине судьбоносного референдума.

16 марта 2023 года Наталья Прищепа провела для студентов-юристов первого курса Института экономики и права кураторский час, посвященный Русской весне и 9-й годовщине судьбоносного референдума.

Участники встречи вспомнили, какая обстановка царила в тот период, какие события в Киеве, а затем и по всей Украине, предшествовали решению крымчан использовать своё законное право на самоопределение и объявить о воссоединении с Россией. О том, как все как один мы встали на защиту своей земли от переворота, хаоса и прямых угроз. Как встречали пришедших на помощь «вежливых людей», «беркутов», казаков, о блок-постах и народных дружинах. И как с нетерпением ждали, а потом радовались в тот великий день, когда наш Президент объявил, что Крым и Севастополь приняты в состав Российской Федерации.

Интересный рассказ представил доцент кафедры правовых дисциплин, активный участник Русской весны Леонид Бунецкий.

У нас учатся студенты из разных городов. Они подготовили рассказы о взгляде на те события из разных уголков Крыма: Красногвардейского, Ялты, Бахчисарая, а также о поддержке из разных городов Дальнего Востока и Сибири. Тогда вся страна не просто поддерживала крымчан, а сопереживала вместе с нами и ждала итогов референдума.

Теперь мы дома, в России. Но забывать те события и их причины нельзя, потому что «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

 

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *