30.01.2020

В Севастополе более 60 кадет познакомились с работой экспертов-криминалистов

На ознакомительную экскурсию в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю прибыли учащиеся кадетских классов СОШ № 6.

На ознакомительную экскурсию в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю прибыли учащиеся кадетских классов СОШ № 6.

В начале мероприятия полицейские провели для юных гостей краткий экскурс по истории создания экспертно-криминалистической службы в Севастополе, рассказали о её первом эксперте – капитане милиции Анне Алексеевне Ильянковой и продемонстрировали кадетам выставку оборудования разных времён.

Кадеты посетили оснащённые по последнему слову техники лаборатории, ознакомились с оборудованием, которое используют эксперты-криминалисты в своей деятельности и узнали об особенностях проведения различных экспертиз.   

Знакомство с трассологической и баллистической экспертизами вызвало неподдельный интерес у ребят. Они задали полицейским массу вопросов и под присмотром экспертов ознакомились с некоторыми видами огнестрельного оружия, изъятого у преступников.

В ходе экскурсии гости узнали о специфике проведения дактилоскопических, физико-химических, фоноскопических и других исследований. Сотрудники полиции рассказали кадетам о том, что даже незначительные следы, оставленные злоумышленником и затем найденные опытным экспертом, помогают в расследовании самых сложных и запутанных преступлений.

Ребята были искренне удивлены, когда узнали, что в «арсенале» экспертов-криминалистов есть специальная мобильная лаборатория, с помощью которой полицейские проводят различные исследования во время выезда на место происшествия.

В завершение мероприятия кадеты поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе более 60 кадет познакомились с работой экспертов-криминалистов

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *