10.03.2023

В Севастополе провели пробный ЕГЭ

Сегодня прошло всероссийское тренировочное мероприятие по подготовке к Единому государственному экзамену-2023.


Сегодня прошло всероссийское тренировочное мероприятие по подготовке к Единому государственному экзамену-2023. В рамках тренировки выпускники написали тренировочную экзаменационную работу, которую проверят эксперты. В ней также приняли участие специалисты, которые будут задействованы в организации и проведении единого государственного экзамена в этом году.

«В ходе мероприятия отработаны организационные и технологические процедуры ЕГЭ по биологии, информатике и устной части экзамена по английскому языку, которые проходят в компьютерной форме. Пробный ЕГЭ состоялся во всех пунктах проведения экзаменов для одиннадцатиклассников, выбравших эти предметы», — отметили в департаменте образования Севастополя.

Как подчеркнул и.о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос, для выпускников это отличная возможность в преддверии реальных экзаменов окунуться в атмосферу экзамена, познакомиться с порядком проведения ЕГЭ, процедура которого строго регламентирована.

В этом году ЕГЭ по информатике планируют сдавать 494 севастопольских выпускника, в то время как в прошлом году экзамен сдавал 421 школьник, а в 2021-м — 320. На участие в Едином государственном экзамене по биологии зарегистрировались 454 человека. ЕГЭ по английскому языку планируют сдать 380 севастопольских выпускников, по испанскому — 14, по французскому — 11 человек, китайскому — три, немецкому — два человека.

Всего, по данным регионального центра обработки информации Севастополя, в этом году заявления на участие в Едином государственном экзамене подали 2640 человек.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

США нарастили закупку российского урана

По итогам прошлого года США и Китай стали главными покупателями российского урана.

Западные эксперты опасаются «серьезного нефтяного шока»

Страны Запада глубоко обеспокоены рисками ухудшения ситуации в отношениях между Израилем и Ираном.

«Стабильная работа». В каких отраслях в Крыму отмечаются положительные тенденции?

По итогам января-февраля 2024 года в Крыму отмечается стабильная работа всех основных отраслей экономики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *