15.02.2020

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогов

Фото: sev.gov.ru Лучший учитель, воспитатель, педагог-психолог. В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства.

Фото: sev.gov.ru

Лучший учитель, воспитатель, педагог-психолог. В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства. О тех, кто выбрал делом своей жизни профессию учить и воспитывать подрастающее поколение – в следующем сюжете.
Рафаэль Сайфутдинов – учитель химии образовательного центра «Бухта Казачья». Этот конкурс педагогов – уже третий для него. В 2018-м Рафаэль соревновался в «Артеке», где его разработка открытого урока с квест-технологиями стала победителем. В прошлом году преподаватель из Севастополя решил испытать силы на региональном этапе «Учитель года России», где стал призёром. В этом сезоне вновь готовится удивлять жюри своим подходом к ведению уроков.
РАФАЭЛЬ САЙФУТДИНОВ, учитель химии образовательного центра «Бухта Казачья»: «Честно говоря, я все время оставался в школе допоздна – и в начальной школе, и в старшей школе. Наверное, это то место, в которое хочется возвращаться с детства – и вот я там до сих пор».
Настолько же погружена в своё дело и Александра Гончар. Но на региональном этапе всероссийского состязания педагогического мастерства она соревнуется в другой номинации – «Воспитатель года России». Ей предстоит провести открытое занятие с дошкольниками, презентовать электронное портфолио с достижениями и провести мастер-класс для коллег.
АЛЕКСАНДРА ГОНЧАР, воспитатель детского сада №131: «Каждый педагог будет делиться своим опытом, своим мастерством, тем, что у него лучше всего получилось – и он сможет своим коллегам это представить на конкурсе».
Всего Всероссийский конкурс педагогического мастерства включает в себя пять номинаций. Это «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья» и «Сердце отдаю детям». В этом году на конкурс подали заявки 38 севастопольских педагогов.
На торжественную церемонию старта состязания заехал и глава города Михаил Развожаев. Вручил дипломы победителям и призёрам прошлого года и пообещал в 2020-м познакомиться со всеми педагогами лично.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Еще раз вас всех поздравляю, желаю успехов в 2020-м году, в течение года будем со всеми встречаться – обязательно в каждую школу приеду и со всеми познакомлюсь».
Участвовать во Всероссийском конкурсе педагогов севастопольцы начали в 2014 году. На федеральной арене их работу уже неоднократно выделяли среди сотен других – из восьми десятков регионов России.
ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Учитывая тот факт, что для нас это было ново, тем не менее в конкурсе «Логопед России» мы сразу заняли 5-е место во всей России. В этом году очень большая конкуренция на конкурсах профмастерства. У нас в 15 лучших педагогов вошла Иванилова Ольга Алексеевна – педагог информатики школы №60».
Региональный этап конкурса продлится до мая, после чего победители займутся подготовкой к представлению города-героя на федеральном уровне.
Юлия Бауськова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *