11.03.2023

В Севастополе стартовали конкурсы профессионального мастерства среди педагогов

В Севастополе стартовали региональные этапы всероссийских конкурсов педагогического мастерства, цель которых — выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов, повышение социального статуса и престижа профессии,


В Севастополе стартовали региональные этапы всероссийских конкурсов педагогического мастерства, цель которых — выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов, повышение социального статуса и престижа профессии, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей страны.

Планируется провести региональные этапы конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», «Учитель здоровья России», «Учитель-дефектолог России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года» и один городской конкурс «Социальный педагог Севастополя», на победу в котором в этом году будут претендовать шесть социальных педагогов. В региональных этапах всероссийских конкурсов в этом году будут участвовать 78 севастопольских педагогов. Всего за годы проведения конкурсов профессионального мастерства в них приняли участие 2602 учителя Севастополя.

Как отметил и.о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос, победители прошлых лет войдут в состав жюри, будут делиться своим опытом участия в федеральных конкурсах.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *