30.01.2020

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» прошел кинолекторий для студентов на тему: «У террора НЕТ национальности»

    С 16 января по 20 января 2020 года, обучающиеся Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им.

    С 16 января по 20 января 2020 года, обучающиеся Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» посетили кинолекторий «У террора НЕТ национальности».

    В ходе кинолектория обучающимся Института еще раз напомнили об ответственности за распространение запрещенной информации, которая может быть направлена на пропаганду войны, разжигание национальной розни, расовой или религиозной ненависти и вражды.

    Затем состоялся показ документального фильма, подготовленного Национальным антитеррористическим комитетом, который повествует о некоторых статьях Уголовного Кодекса Российской Федерации, в т.ч. ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которое наказывается лишением свободы сроком до 5 лет. В ходе просмотра фильма студенты узнали, на какие изменения в поведении окружающих необходимо обращать внимание, как вести себя в случае обнаружения посторонних подозрительных предметов,

    Также студентам был продемонстрирован видео-фильм, созданный при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета, в котором эксперты рассказывают о том, каким образом происходит вербовка молодых людей и склонение их к противоправным действиям уже в составе террористических группировок, разъяснены методы, которыми пользуются вербовщики для запугивания или внушения ложных ценностей молодым людям, напоминается о необходимости объединения усилий всего мира в борьбе с этим страшным явлением современности.

    Большое внимание было уделено разъяснению правил общения в социальных сетях и последствиях совершения противоправных действий. Начальник отдела по внеучебной, воспитательной и научной работе Кравченко О.А. отметила:

    - Нередко именно молодежь становится пособником террористов, а в некоторых случаях, даже не осознавая этого. В ходе мероприятия мы еще раз акцентировали внимание студенческой молодежи на необходимости внимательного и вдумчивого отношения к общению с малознакомыми людьми в социальных сетях, напомнили об ответственности распространения информации, которая может быть истолкована, как пособничество террористическим организациям.

   

>

>

    Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность отделу внеучебной, воспитательной и научной работы, кураторам академических групп СЭГИ КФУ за организацию и поведение кинолектория.

Администрация

Последние новости

В Севастополе начался пожароопасный сезон. Штрафы за огонь на природе возросли!

Согласно постановлению городского Правительства в Севастополе сегодня – 15 апреля – объявлено начало пожароопасного сезона.

74 работодателя Севастополя получили компенсацию затрат на охрану труда

Севастопольское Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *