15.03.2023

В СевГУ открыли памятную табличку в честь героя СВО Дмитрия Островского

Во вторник, 14 марта, в Центре «Физическая культура и спорт» СевГУ торжественно открыли памятную табличку в честь героя СВО Дмитрия Сергеевича Островского и присвоили его имя залу общей физической подготовки №1.

Во вторник, 14 марта, в Центре «Физическая культура и спорт» СевГУ торжественно открыли памятную табличку в честь героя СВО Дмитрия Сергеевича Островского и присвоили его имя залу общей физической подготовки №1.

Дмитрий Островский — выпускник кафедры СевГУ «Физическое  воспитание и спорт». Он был старшим разведчиком-снайпером (инструктором-водолазом), освобождал остров Змеиный, спас раненых утопающих сослуживцев. 7 мая 2022 года он погиб при ожесточенном боевом столкновении и был посмертно награжден Орденом Мужества.

Депутат Совета Ленинского МО от «Единой России», преподаватель СевГУ Светлана Мудрецова была куратором группы, в которой учился Дмитрий Островский. Она поделилась со студентами воспоминаниями о том, каким был будущий герой.

«Он был абсолютно бескорыстным, веселым, позитивным, настоящим другом. В наших сердцах он навсегда останется нашим героем. Теперь его память увековечена, и студенты СевГУ, нынешние и будущие, будут знать о том, какие герои учились на наших кафедрах», — говорит Светлана Мудрецова.

Также в спорткомплексе Севастопольского государственного университета прошло памятное мероприятие «Русская Весна — 9 лет», посвященное девятой годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. В честь памятной даты для гостей мероприятия прозвучали стихи и песни.

Почетным гостем стал сенатор РФ Сергей Колбин («Единая Россия»). В 2014 году он командовал подразделением ОМОН «Беркут». Сенатор выступил перед студентами с рассказом о событиях, произошедших на Майдане в Киеве, и о Крымской Весне.

«Молодые люди, почти что ровесники наших студентов, выпускники СевГУ,  сейчас проявляют героизм при выполнении задач СВО. Нашим студентам есть кем и за что гордиться. Уверен, что мы имеем полное право рассказывать им о том, как жил этот человек, как служил, как с честью, профессионально выполнял свой долг и совершал подвиги», — сказал Сергей Колбин.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *