24.03.2024

За что школьников СССР могли строго наказать: сейчас даже страшно вспоминать

Сравнение между школьными системами в СССР и современности выявляет значительные различия.

Сравнение между школьными системами в СССР и современности выявляет значительные различия. Многие выражают недовольство, отмечая снижение уровня образования в наше время. Ранее программа обучения ориентировалась на всестороннее развитие учеников, в то время как сегодня акцент сделан на подготовке к сдаче ЕГЭ, пишет kinoafisha.info .

Помимо этого, меняется отношение к дисциплине. Если раньше педагоги имели больше свободы в вопросах воспитания и могли принимать строгие меры, то сейчас родители часто активно защищают своих детей.

Одним из обязательных элементов школьной жизни было ношение школьной формы. Отсутствие фирменного фартука или брюк требовало от ученика вернуться домой и переодеться. Для девочек было запрещено иметь распущенные волосы, а для мальчиков — длинные прически, предпочтение отдавалось только аккуратным прическам. Ограничения касались и косметики, и маникюра.

Во многих школах также запрещалось носить серьги, чтобы избежать возможных травм и царапин. Контроль за поведением за обеденным столом также был важным аспектом обучения: школьникам не позволялось играть с едой или бросать хлеб.

Фото: кадр из сериала "Гостья из будущего" (6+)

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *