02.03.2023

Жители всей страны поделились отзывами об онлайн-уроке «Русская Весна в Севастополе»

27 февраля для школьников всех регионов страны на площадке исполкома Севастопольского регионального отделения «Единой России» прошел всероссийский открытый онлайн-урок «Русская Весна в Севастополе».

27 февраля для школьников всех регионов страны на площадке исполкома Севастопольского регионального отделения «Единой России» прошел всероссийский открытый онлайн-урок «Русская Весна в Севастополе».

Мы получили отзывы об уроке из разных регионов Российской Федерации и делимся впечатлениями жителей нашей большой страны.



Ученик школы №40 города Ижевска Марк Мокряков: «Мы понимаем, что Крымская весна — это очень важное событие для истории нашей страны. Мероприятие было интересным, мы узнали много нового об истории города-героя Севастополя и событиях Крымской весны».

Депутат Государственной Думы от Удмуртской Республики, координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Лариса Буранова: «Очень важен ответ на вопрос «Почему?». Почему девять лет назад Севастополь и Крым высказались за воссоединение с Россией? И почему крымчане и севастопольцы единодушно поддержали возвращение на Родину? Пока разрабатываются единые стандарты преподавания в школах и готовится к выпуску новый учебник истории, мы должны разговаривать с молодым поколением, отвечать на их вопросы».



Депутат Костромской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Мир возможностей» Сергей Зудин отметил: «Такие уроки направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Изучение истории Российского государства вместе с изучением истории регионов позволяет создавать у ребят правильное представление об общей исторической судьбе нашей страны и ее народов».



Региональный координатор партпроекта «Мир возможностей» в Рязанской области, директор рязанской школы №44 Ольга Соболева: «Очень важно, чтобы ребята понимали значимость единения российского народа, причины начала Русской весны. Школьники должны знать, почему жители полуострова сделали выбор в пользу возвращения в состав России, что значит Крым для России и Россия для Крыма».

Директор школы №2 города Всеволожска Оксана Расторгина: «Ребята с интересом слушали об истории полуострова Крым, о событиях, предшествовавших вхождению Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. Многие ребята в полной мере не представляли, что подтолкнуло людей сделать этот осознанный выбор на референдуме: это было их веление души, долгожданное исполнение желания. Также ребятам стало интересно, какие значительные изменения произошли на полуострове за последние девять лет: это строительство дорог, школ, детских садов, развитие инфраструктуры. Многие захотели побывать в Севастополе».


Координатор проекта «Мир возможностей» в Республике Башкортостан Элина Гатауллина: «Учащиеся гимназии № 3 имени Горького прослушали лекцию о Русской весне в Севастополе. Дети, насколько мы видели, были очень заинтересованы. Практика таких открытых уроков очень полезна. Это возможность услышать историю из первых уст и еще раз прочувствовать важность и ценность того, что мы имеем. Это свобода русского языка, наших традиций и культуры. Мы рассчитываем, что школьники прониклись этим мероприятием».

Ученица гимназии №3 имени Горького Аделина Абдракова: «Мы смотрели видеосюжеты про Севастополь, где рассказывалось об истории этого города. При просмотре некоторых моментов сердце буквально разрывалось. Мне было очень интересно. Все понравилось, я узнала много нового для себя».

Ученица гимназии №3 Ясмин Файзуллина: «Я увлекаюсь историей, поэтому было интересно узнавать о других городах, об исторических событиях. О том, как все происходило на самом деле. Чтобы потом не попадаться на фейковые новости и доверять только проверенным источникам».

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *