18.08.2022

А многие и не знали! Кому положено пособие для детей от 8 до 17 лет, рассказали в ПФР

В ведомстве объяснили порядок расчета субсидии Как учитываются доходы семьи для пособия на детей от 8 до 17 лет.

В ведомстве объяснили порядок расчета субсидии Как учитываются доходы семьи для пособия на детей от 8 до 17 лет. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Миллионам семей власти могут закрыть ипотеку

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет — мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания.

Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи, рассказали в ПФР.

Базовый размер выплаты составляет 50% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Но если с учетом базовой выплаты достаток семьи не превысил прожиточного минимума на человека, то размер увеличится на 25% и составит 75% на ребенка. 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе, если среднедушевой доход семьи вместе с выплатой в размере 75% не превысил прожиточного минимума на человека.

Если в семье несколько детей положенного возраста, выплата приходит на каждого. По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет. 

Выплату можно оформить через заявления на портале Госуслуг, а также обратившись в ПФР по месту жительства или МФЦ. Никаких других документов, кроме заявления подавать не надо. Срок рассмотрения заявки составляет 10 дней, в отдельных случаях — 30 дней.

Деньги приходят ежемесячно в течение года, затем заявление необходимо подавать снова, сообщили в ПФР.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *