25.12.2019

Академию хореографии Сергея Полунина открыли в Севастополе

В Севастополе официально открыли академию хореографии, которой руководит знаменитый российский танцовщик балета Сергей Полунин.

В Севастополе официально открыли академию хореографии, которой руководит знаменитый российский танцовщик балета Сергей Полунин.

Воспитанники академии показали гостям дебютную хореографическую композицию – «Урок танца» на музыку Бриттена. Ее юные балерины разучивали с октября. Тогда занятия в академии начались в формате мастер-классов. В это время продолжался набор учеников, всего их 30 человек, в основном девочки, но есть и трое мальчиков.

В классы уже набрали 30 учеников в возрасте семи-восьми лет. В основном это девочки, но есть и несколько ребят. Открытие новой академии вызвало ажиотаж в городе, детей привели много, поэтому руководитель принял решение расширить набор. 20 детей учатся на бюджетных местах и 10 - на средства фонда Сергея Полунина.

– Занятия ведут три педагога - выпускники Академии русского балета имени Ваганова. Занятия проходят три раза в неделю по три часа. Пока хореографическая школа разместилась в арендованных залах спорткомплекса "Муссон". Здесь оборудованы классы для уроков хореографии и импровизации , – рассказала журналистам проректор по образовательной деятельности Елена Белькова

В дальнейшем воспитанники и педагоги переедут в новое здание хореографической академии, которое будет построено в центре города. Севастопольская государственная  академия хореографии  станет частью культурно-образовательного и музейного комплекса, который будет возведен на Мысе Хрустальный.

источник: FlashCrimea фото: официальный сайт правительства Севастополя

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *