03.12.2019

Два плавучих дока передали 13-му судоремонтному заводу в Севастополе

Акты о передаче военного имущества подписал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов.

Акты о передаче военного имущества подписал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. Флот передал заводу два плавучих дока ПД-80 и ПД-8.

– Это весьма значимый шаг на пути формирования доковой площадки, которая станет важнейшим производственным участком ведущего судоремонтного предприятия Юга России , – говорится в сообщении пресс-службы завода.

В доках сейчас находятся корабль на воздушной подушке «Бора», подводная лодка «Алроса» и опытовое судно-138. На них ведут работы специалисты цехов и участков завода.

Передача доков связана с вступлением 13 СРЗ в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК). Завод будет приватизирован и поменяет собственника.

– 13 завод, в отличие от других судоремонтных предприятий России, оставался в подчинении Министерства обороны России, поскольку до 2014 года находился на территории Украины. После вхождения Крыма и Севастополя в состав России было принято решение о передачи его в состав ОСК, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Окончательное вхождение завода в состав ОСК состоится в следующем году, а пока завод готовится принять еще два дока. Среди них – самый грузоподъемный в регионе ПД-30.

источник: FlashCrimea фото: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 13 СУДОРЕМОНТНОГО ЗАВОДА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

Последние новости

Эксперты пророчат снижение доли льготной ипотеки в общем объеме жилищных кредитов

По итогам этого года доля льготной ипотеки снизится с 60 до 45% в общем объеме ипотечных выдач.

Ученые СевГУ разработали сорбенты, которые можно применять для лечения рака и выявления родников

Новые перспективы для медицины и экологии. Исследователи из Севастопольского государственного университета разработали сорбенты, которые можно применять для лечения рака и выявления родников.

Медработников не хватает по всей России

Дефицит врачей и медсестер в стране составляет 30 тысяч человек. Такие цифры озвучил председатель Правительства Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом об итогах работы в 2023 году, в Государственной Думе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *