10.01.2020

Этой ночью произойдет первое в 2020 году лунное затмение

В ночь с 10 на 11 января произойдет первое лунное затмение в 2020 году. Об этом пишет РИА Крым , ссылаясь на данные ведущего научного сотрудника Крымской астрофизической обсерватории РАН,

В ночь с 10 на 11 января произойдет первое лунное затмение в 2020 году.

Об этом пишет РИА Крым , ссылаясь на данные ведущего научного сотрудника Крымской астрофизической обсерватории РАН, доктора физико-математических наук Юрия Цапа, передает корреспондент 3652.ru.

"Полутеневое затмение, которое произойдет сегодня, будет наиболее ярким и глубоким в этом году. Его можно будет наблюдать и в Крыму. Диск Луны покроется полутенью приблизительно на 90%. Начнется оно в 20 часов 08 минут, кульминации достигнет в 21 час 10 минут и закончится где-то в 00 часов 18 минут", - рассказал Цап.

По словам ученого, этот год особенный, так как в течение него можно будет наблюдать шесть затмений: четыре лунных и два солнечных. Следующий раз четыре лунных затмения можно будет наблюдать только через 18 лет.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *