05.06.2020

Гаишников "в кустах" упразднят, но расслабиться рано

Власти нашли замену сотрудникам ГИБДД Гаишников заменят тахографы. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Фиксировать превышение скорости представители ГИБДД больше не будут.

Власти нашли замену сотрудникам ГИБДД Гаишников заменят тахографы. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Фиксировать превышение скорости представители ГИБДД больше не будут. Их заменят онлайн-системы.

Также сотрудники Госавтоинспекции не станут проверять режим труда и отдыха водителей. Автобусы и грузовики теперь обязаны иметь тахографы. Именно эти устройства начнут фиксировать и передавать информацию о нарушениях в ГИБДД в режиме реального времени.

Согласно положениям законопроекта, разработанного Минтрансом, тестирование онлайн-тахографов уже началось. Данные с устройств будут являться основанием для выписывания штрафов водителям.

Заметим, сейчас решение о штрафных санкциях принимает представитель ГАИ. Онлайн-система возьмет на себя эту обязанность. Функциональная часть системы, позволяющая принимать, расшифровывать и обрабатывать данные, создана и проходит процедуру расширения, объясняют в министерстве.

На первом этапе тахографы установят в 20 крупнейших агломерациях. Ими оснастят автобусы и троллейбусы. Сегодня приборы устанавливаются и тестируются, объясняет гендиректор ФБУ "Росавтотранс" Алексей Двойных. По предварительным прогнозам, эти работы завершатся в конце 2020 года. Эксперты пытаются добиться того, чтобы точность показаний приборов была на высшем уровне и не подвергалась сомнениям, пишет " Коммерсант ".

.Алена Шульц

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *