25.01.2020

Гастарбайтер, убивший жителя Севастополя, отправится в тюрьму

Следственный комитет по Республике Крым передал в суд дело трех приезжих рабочих из Дагестана, которые во время отдыха в местном баре убили жителя Севастополя.

Следственный комитет по Республике Крым передал в суд дело трех приезжих рабочих из Дагестана, которые во время отдыха в местном баре убили жителя Севастополя. 

По имеющимся данным, 16 февраля 2019 года в Гагаринском райне, в баре «Бенефис» отдыхали и распивали алкогольные напитки трое гастарбайтеров. После чего, они стали приставать к другим отдыхающим, а также рассыпать угрозы всех «найти» и «зарезать». Звукорежиссер бара и один из гостей заведения Олег Маковейчук попытались успокоить приезжих, однако те еще больше расверепели. Они нанесли 7 ударов ножом звукорежиссеру и множественные удары Маковейчуку, от которых он скончался. 

По словам вдвовы Олега Маковейчука, полицейские прибыли на место происшествия через 30 минут. хотя отделение находится в 500 метрах. Нападавшие уже покинули бар к тому времени. Однако их удалось задержать в ту же ночь. 

В отношении Юсупа Шамсудинова возбудили уголовное дело по статье ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Его подельники Гаирбег Абдурахманов и Рашид Курбанов были освобождены, отсидев 14 дней за мелкое хулиганство. Сейчас они проходят по делу об убийстве в качестве свидетелей. Поскольку они скрылись от правосудия, их объявили в розыск, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя. 

Обвиняемый свою вину признал. Сейчас он находится под заключением. 

- В ходе следственного эксперимента (проверки показаний на месте совершения преступления) злоумышленник показал и рассказал, как совершал преступление. Вину в совершенном убийстве преступлении он признал. Проведенная комплексная судебно-медицинская экспертиза признала подследственного вменяемым в момент совершения преступления и осознававшим особую опасность своих действий , — сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

источник: FlashCrimea фото: Pixabay

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *