04.01.2020

Графики поездов и автобусов в Крыму намерены синхронизировать к лету для удобства туристов

Расписание электричек и автобусов в Крыму следует синхронизировать с графиком поездов дальнего следования, прибывающих на полуостров.

Расписание электричек и автобусов в Крыму следует синхронизировать с графиком поездов дальнего следования, прибывающих на полуостров.

Об этом, по данным ТАСС , заявил гендиректор компании-перевозчика "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов, передает корреспондент 3652.ru.

"Мы очень надеемся, что к курортному сезону у нас будет стыковка с автобусными маршрутами, которые будут специально разработаны нашими потенциальными партнерами. Их расписание должно соответствовать нашему, и, соответственно, это удобно будет для пассажиров. Вторая возможность - это электрички. Сейчас не привязано расписание электричек к расписанию прибытия наших поездов, а если это сделать, то будет дополнительная опция для наших пассажиров", - сказал Ганов.

Он уточнил, что сейчас ведутся переговоры по обоим направлениям. "Рассчитываем решить вопрос к курортному сезону", - отметил собеседник.

Дополнительные маршруты

Ганов добавил, что дополнительные железнодорожные маршруты в Крым введут к маю 2020 года. "Планируем, что у нас к маю уже должна быть маршрутная сеть увеличена за счет временных маршрутов. Сейчас два базовых направления. Будет порядка восьми временных, летних", - сказал Ганов.

Он уточнил, что сейчас поезда в Крым ходят из Москвы и Санкт-Петербурга. Также рассматриваются направления Мурманск, Екатеринбург и Кисловодск. Какие еще возможны маршруты, собеседник не сообщил.

"Мы прорабатываем [маршруты] так, чтобы собирать пассажиров из крупных городов по пути следования. Мы на каком-то базовом варианте остановились, просчитали его, вроде получается неплохая экономика. Жизнь покажет, насколько она справедлива, потому что железнодорожного сообщения не было пять лет, за это время сильно развилось авиасообщение. Конечно, сейчас тяжело прогнозировать, какую долю рынка мы получим в летний период перевозок", - пояснил глава компании.

Новые вагоны

Оператор железнодорожных перевозок в Крым также планирует получить в лизинг до 350 вагонов. "У нас разные расчеты есть: [планируется получить в лизинг] от 200 до 350 вагонов, в зависимости от классности. Это вопрос на самом деле, потому что состав парка здесь будет определять затраты на подвижной состав", - сказал Ганов.

Он уточнил, что сейчас компания ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами, но не назвал их. Лизинг планируется в рамках подготовки к курортному сезону. Ранее Ганов сообщал, что к маю планируется добавить к двум существующим маршрутам (Санкт-Петербург - Севастополь и Москва - Симферополь) еще восемь летних направлений.

В разговоре с журналистами гендиректор "Гранд сервис экспресс" добавил, что планируются "разные варианты привлечения подвижного состава", но лизинг наиболее вероятный из них, так как "компания не имеет такого капитала, чтобы купить такое огромное количество вагонов".

Он также указал, что поезда "Таврия", которые с 23 декабря начали ходить в Крым, состоят из новых плацкартных вагонов и свежеотремонтированных купейных. В будущем планируется вагоны купе заменить на новые.

Возможное увеличение числа поездов

По словам Ганова, число поездов в Крым из Москвы и Петербурга готовы увеличить, если будет спрос. "Будет спрос - увеличим [частоту поездов]. Сейчас пока мы видим очень масштабный спрос на январские праздники и падение спроса дальше, не так активно продаются билеты. Мы учитывали это: зимние и весенние месяцы - это затишье для перевозок. Акцент будем делать на летний сезон, конечно", - сказал Ганов.

Он также сообщил журналистам, что в будущем возможно появление программы лояльности для пассажиров. "У каждого проекта есть этапы, и сейчас мы в самом начале пути. <…> Сейчас протестируем, поймем, что для нашего клиента важно, какие востребованы опции, чтобы эту программу лояльности реализовать", - уточнил глава компании.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *