06.01.2020

Как будут проходить рождественские службы в храмах Cимферополя и Севастополя

На Крымском полуострове, как и во всем христианском мире, в ночь с 6 на 7 января начинают праздновать великий церковный праздник - Рождество Христово.

На Крымском полуострове, как и во всем христианском мире, в ночь с 6 на 7 января начинают праздновать великий церковный праздник - Рождество Христово.

Праздничные богослужения идут во всех крымских храмах. По доброй традиции, 6 января, в Рождественский Сочельник, проходит Божественная литургия, затем следует продолжение церковных служб, пишет КП-Крым .

Симферополь

6 января. 16:00 - начало Всенощного бдения в Александро-Невском соборе (ул. Александра Невского, 6). Все праздничные архиерейские богослужения возглавит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, в сослужении - епископ Нестор.

7 января. 9:00 - праздничная литургия в Александро-Невском соборе.

8 января. 16.00 - вечерня, поздравление правящего архиерея в Александро-Невском соборе.

Севастополь

6 января. В 15:45 начнется Всенощное бдение, исповедь в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе (ул. Древняя, 1).

7 января. В полночь начнется праздничная Божественная литургия в верхнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе, возглавит служение благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

07:30 - праздничная Божественная литургия в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

С 11:30 до 12:00 - Рождественский крестный ход в центре Севастополя: Покровский собор – площадь Лазарева - площадь Нахимова. После крестного хода на площади Нахимова священники отслужат молебен

С 11:30 до 12:30 - Рождественский крестный ход на Северной стороне Севастополя: Свято-Никольский храм – площадь перед кинотеатром «Моряк» (ул. Богданова – ул. Леваневского – площадь, где затем пройдет молебен). Для детей планируется Рождественский праздник: игры, хороводы, горячий чай, мультфильмы в кинотеатре «Моряк».

8 января. 08:00 - праздничная Божественная литургия в Покровском соборе Севастополя (ул. Большая Морская, 36), богослужение возглавит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *