20.02.2023

Киев готовит провокацию с утечкой радиации

В Минобороны РФ рассказали подробности готовящейся провокации с радиоактивными веществами Киев готовит провокацию с радиоактивным заражением местности.

В Минобороны РФ рассказали подробности готовящейся провокации с радиоактивными веществами Киев готовит провокацию с радиоактивным заражением местности. Фото: Анна Мажуга, ИА PrimaMedia Предыстория: 
ВСУ сбросили под Угледаром химическое вещество

Украинские власти готовят провокацию с локальным заражением местности радиоактивными материалами, заявили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, в Киеве собираются устроить провокацию к началу работы 11-й чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи ООН. Для этого на территории Украины уже завезли контейнеры с радиоактивными веществами, говорится в сообщении. Их собираются использовать возле одного из радиационно-опасных объектов Украины для локального радиоактивного заражения местности и обвинения российской армии в неизбирательных ударах по опасным объектам, отметили в Минобороны.

Ранее российский Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию заявил, что украинские власти готовят провокацию в районе Чернобыля, чтобы обвинить Россию в грубом нарушении Конвенции о ядерной безопасности. Также, ранее сообщалось, что подготовка провокации началась в январе 2023 года.

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *