09.01.2020

Михаил Развожаев приказал уволить еще одного севастопольского чиновника

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев рекомендовал заместителю директора городского департамента архитектуры и градостроительства написать заявление об увольнении.

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев рекомендовал заместителю директора городского департамента архитектуры и градостроительства написать заявление об увольнении. Это произошло сегодня на аппаратном совещании в правительстве города при обсуждении перспектив застройки общественного пространства на перекрестке улиц Борисова и Героев Бреста, возле школы №54.

О том, что очередному «зеленому» месту Севастополя грозит многоэтажная застройка, стало известно несколько дней назад. Тогда департамент архитектуры и градостроительства города разрешил строительной фирме разработку проектов планировки и межевания этого участка. В депатаменте этот шаг объяснили необходимостью «обеспечения устойчивого развития территорий». По плану застройщика в сквере должна была появиться десятиэтажка, однако благодаря активности местных жителей об этом узнал и.о. губернатора города.

На аппаратном совещании Михаил Развожаев поинтересовался у и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова откуда у застройщика разрешение на использование сквера.

– Это мой заместитель выдал – Блохин Юрий Александрович , – признался Жукалов.

– Ну, вот Юрий Александрович пускай сегодня пишет заявление, ладно? Коллеги, ещё просьба: контролируйте, пожалуйста, своих подчинённых. Ещё одно такое несогласованное действие произойдёт – я буду считать, что это недоработка непосредственного руководителя , – обратился Развожаев к членам правительства.

Жукалов подчеркнул, что застройка общественного пространства невозможна. Сквер «Байконур», который там расположен, останется нетронутым.

– В соответствии с утвержденным проектом планировки улично-дорожной сети это территория общего пользования и она предназначена для неопределенного круга лиц. Соответственно, никакой застройки там не допускается. Застройщик, со своей стороны, обратился с инициативой, направленной на разработку проекта планировки в целях корректировки «красных линий». Вместе с тем, мы считаем, что эта работа должна быть выполнена незаинтересованными лицами, чтобы сохранить данное пространство как общественное. Мы это в госзадание включим и в первом квартале разработаем проект планировки этой территории.  Если потребуется, проведем изъятие у застройщика земельного участка , – рассказал руководитель департамента архитектуры и градостроительства.

Он добавил, что планировка будет разработана в отношении всего квартала, который там расположен, а не исключительно участка, находящегося в пользовании у застройщика.

Сегодня Михаил Развожаев распорядился уволить также     руководителя ГБУ «Парки и скверы». Причина - неудовлетворительная работа нового парка в Учкуевке.

источник: FlashCrimea фото: Правительство Севастополя

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *