13.02.2023

Мир трещит по швам: когда и где в 2023 году могут произойти катастрофы?

Еще в 2018 году турецкий профессор Хвалун Эрджан, специализирующийся на сейсмопрогнозах, предсказал сильное землетрясение в Турции в 2022 или 2023 годах.

Еще в 2018 году турецкий профессор Хвалун Эрджан, специализирующийся на сейсмопрогнозах, предсказал сильное землетрясение в Турции в 2022 или 2023 годах.

Ученый уточнил, что после 2035 года туркам опять стоит ждать сильных толчков, а к 2045 году напряжение земной коры под Турцией достигнет предела. Главный удар силой в 7–8 баллов придётся на Стамбул, который разрушит город.

Стоит отметить, что утром 6 февраля текущего года в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Подземные толчки пришлись на густонаселенные районы. Они начались в 4:15 по местному времени. Очаг первого землятресения находился всего в 18 километрах от поверхности земли, второй — 10 километров. В связи с этим было огромное количество жертв.

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции сообщило, что число погибших после серии землетрясений в Турции достигло 31 643 человек.

«В общей сложности 31 643 наших гражданина погибли в провинциях Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана, Адияман, Османие, Хатай, Килис, Малатья и Элязыг. 158 165 пострадавших в результате стихийного бедствия были эвакуированы из региона в другие провинции» , — говорится в пресс-релизе ведомства.

Мир трещит по швам

Существует высокая вероятность того, что продолжающееся затяжное явление Ла-Нинья, которое повлияло на режимы температуры и осадков, а также усугубило засуху и наводнения в различных частях мира, продлится по крайней мере до августа и, возможно, до осени и начала зимы в северном полушарии. Об этом свидетельствует новый бюллетень Всемирной метеорологической организации.

По данным ВМО, это станет лишь третьим случаем возникновения «тройной Ла-Ниньи» (подряд три зимы в северном полушарии в условиях явления Ла-Нинья) с 1950 года. С Ла-Ниньей связано широкомасштабное охлаждение поверхности океана в центральной и восточной частях экваториальной части Тихого океана в сочетании с изменениями тропической циркуляции атмосферы, а именно ветра, давления и осадков. Обычно она оказывает противоположное воздействие на погоду и климат по отношению к Эль-Ниньо, которое является теплой фазой так называемого Эль-Ниньо/Южного колебания (ЭНЮК).

Признаки влияния Ла-Ниньи наблюдаются в продолжающейся засухе в районе Африканского Рога и в южной части Южной Америки, а также в выпадении дождевых осадков выше среднего в Юго-Восточной Азии и Австралазии и прогнозируемом повышении среднего уровня активности сезона ураганов в Атлантике.

В 2023 году гидрологи пророчат сильную засуху и дефицит воды на Великих равнинах Канады и Америки, в западной части России, в Монголии и в некоторых регионах Китая. Чрезвычайно сухой может быть погода над Уралом, на побережье Аляски, на восточном побережье США и Южной Америки. Напротив, Пакистан, Индия, Юго-Восточная Азия, Индонезия, Бразилия и Гайана подвергнутся наводнениям — там существует угроза масштабных оползней и схождения селевых потоков. Если явление Ла-Ниньо начнёт сходить на нет, Австралию ждёт небывалая засуха.

В 2023 году российские ученые предсказывают сейсмоактивность в тех регионах, где она всегда была высокой — это Курильская гряда, Сахалин, Камчатка, Бурятия и Байкал, Саяны и Горный Алтай; возможны землетрясения на Кавказе и в Крыму, но ничего экстраординарного пока не ждут. Во всех этих районах землетрясения бывают часто, но земная кора разряжается небольшими толчками. Например, на Байкале в год регистрируют до тысячи землетрясений и только малая часть из них ощущается людьми. В районе Санкт-Петербурга больших землетрясений не будет, но возможны толчки силой в 2–3 балла.

Великий французский алхимик, астролог и провидец Мишель Нострадамус в своих знаменитых катренах (четверостишиях) писал о том, что 2023 год нового тысячелетия будет насыщен политическими событиями и природными катаклизмами. По его мнению, все это приведет к началу новой эры, когда человечество духовно возродится и очистится.

Южную Америку и Великобританию затопят океаны, а в некоторых странах мира питьевая вода станет дефицитом. В одном из катренов говорилось о том, что сорок лет не будет видно радуги, сорок лет ее будут видеть каждый день. Сухая земля станет еще более иссохшей, и будут великие наводнения затем. Также в четверостишиях астролог предупреждает о «падении огня с небес».

По предположению толкователей, яснознающий имел в виду метеорит или астероид. Неизведанное небесное тело нарушит земное равновесие, что сместит орбиту планеты и спровоцирует изменение климата.

Болгарская ясновидящая Ванга тоже предвидела немало событий, которые ожидают человечество в 2023. Год будет богат астрономическими аномалиями, которые изменят устоявшийся уклад жизни. Так, нашу планету ожидает столкновение с астероидом, вследствие чего земная ось будет смещена. Несмотря на то что угол сместится на несколько градусов, климат при этом кардинально изменится. Эти процессы спровоцируют повышение уровня воды в океане, температурные показатели начнут меняться в сторону положительных значений, что приведет к наводнениям и иным стихийным бедствиям.

Советский гипнолог Вольф Мессинг также предсказывал, что планете не избежать глобальных катаклизмов и военных переворотов. Ожидается, что «большая война» начнется с Китая, который нанесет ядерный удар по Японии и Тайваню. На защиту этих крохотных территорий придет РФ, которая станет главным противником Поднебесной. А вот в отношениях между Россией и Украиной наступит потепление. Двум странам надоест воевать, что приведет к объединению братских народов.

Провидица Вера Лион , называющая себя «ученицей Ванги» уже напророчествовала Соединённым Штатам Америки беды, связанные с пробуждением кальдеры Йелоустоунского супервулкана. Якобы земля в этом месте напомнит американцам о Судном дне и начнёт как бы предварительно извергать газы и ощутимо отравлять ими окружающую среду.

Астролог Людмила Муравьёва предсказывает в 2023 году всей земле катастрофы и землетрясения. Она связывает это с влиянием «дьявольской звезды» Альдебаран, влиянием Урана и Плутона. В марте мир погрузится в острый политический и экономический кризис, начнутся забастовки и демонстрации. Пик кризиса придётся на конец мая. Мир ждут пожары и землетрясения, но где конкретно, не указала.

Святая Матрона Московская , которая обладала сверхспособностями, предупреждала, что к 2023 году на Земле останется очень мало верующих людей. Многие начнут выбирать, что им дороже — вера или еда.

Индийский прорицатель Абигья Ананда говорил, что жители Земли столкнутся с глобальными катастрофами и катаклизмами. В связи с засухой и неурожаем мир также настигнет голод.

Российский учёный из университета имени Вернадского Владимир Сухарев с помощью метода волновой электромагнитной резонансной концепции, учитывающей взаимодействия полей планет Солнечной системы и их спутников, спрогнозировал, что в 2023 году самыми сложными периодами для планеты станут четыре отрезка времени. Это период в середине марта: пик опасности придётся на 12-е число плюс-минус трое суток. Это конец апреля с пиком 25-го числа. Затем опасные дни наступят 15 июля и 12 августа.

Подводя черту, можно отметить, что 2023 год будет сложным для всего мира, в том числе и для нашей страны. А изменить эти неблагоприятые события никто не сможет, потому что против природы человек бессилен.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *