18.02.2020

На действия прокурора Чувашии Василия Пословского пожаловались в Генеральную прокуратуру

Как сообщает ПравоРу , факт сокрытия прокурором Чувашии отказа в возбуждении дела, в котором фигурируют крупные финансовые средства, выведенные на оффшорные кипрские счета, будет рассмотрен Генпрокуратурой и Следкомом РФ.

Как сообщает ПравоРу , факт сокрытия прокурором Чувашии отказа в возбуждении дела, в котором фигурируют крупные финансовые средства, выведенные на оффшорные кипрские счета, будет рассмотрен Генпрокуратурой и Следкомом РФ. Заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности Василия Пословского отправлено на имя Игоря Краснова и Александра Бастрыкина. В 2018 году Василий Пословский после беседы с адвокатом подозреваемых прекратил уголовное преследование в отношении руководства ООО «Гравена», через которую осуществлялся вывод активов Военно-промышленного банка Москвы. ООО «Гравена» зарегистрирована в Новочебоксарске госпожой Захаровой по просьбе Краснова. Последний выступает как директор ООО «Экоклинер». Обе компании получали финансы в виде «невозвратных» кредитов от Военно-промышленного банка в 3,5 млрд рублей и 1,1 млрд. Через контракт «Гравены» с Marabo Investments LTD из ВПБ «ушло» в оффшореще €10 млн (почти 700 млн руб.). Дело по ООО «Гравена» было возбуждено в Новочебоксарске 29 ноября 2018 года и тут же закрыто, о чем Пословский не поставил в известность управление Генпрокуратуры по ПФО и Приволжскую транспортную прокуратуру.


 

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *