12.02.2023

На восстановленной части Крымского моста уложен первый слой асфальта

На левой стороне автодорожной части Крымском мосту продолжаются ремонтно-восстановительные работы.


На левой стороне автодорожной части Крымском мосту продолжаются ремонтно-восстановительные работы. В конце января был установлен последний, четвертый, пролет, а сегодня рабочие уже приступили к укладке асфальта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Сегодня Росавтодором уложен первый из двух слоев асфальтобетона на четырех новых пролетах левой стороны автодорожной части Крымского моста. Для этого потребовалось 447 тонн асфальтобетонной смеси, было задействовано семь катков и асфальтоукладчик», — написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Вице-премьер отметил, что толщина нижнего слоя покрытия составила 6 см, тогда как общая толщина дорожного покрытия на Крымском мосту составит 11 см. Укладка верхнего слоя асфальтобетона планируется на следующей неделе.

Общая протяженность ремонтируемого участка моста составляет 260 метров.

Напомним, после укладки дорожного покрытия строители выполнят монтаж освещения и барьерного ограждения . Движение легковых машин и автобусов по обеим сторонам моста планируется возобновить уже в марте.

Фото: Марат Хуснуллин/Telegram
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *