20.02.2023

Началась короткая рабочая неделя

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе и длинных выходных Началась короткая рабочая неделя.

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе и длинных выходных Началась короткая рабочая неделя. Фото: ИА UssurMedia Предыстория: 
У россиян будет трехдневная рабочая неделя - опубликован календарь

В России началась короткая рабочая неделя, напомнили в Роструде.

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. В этом году он выпадает на четверг. Пятница, 24 февраля, также будет нерабочим днем из-за переноса выходного дня с 1 января. Среда, 22 февраля, будет предпраздничным днем, поэтому продолжительность рабочего времени сокращается на один час. Таким образом на этой неделе рабочими днями будут только понедельник, вторник и среда, после чего начнутся четырехдневные выходные.

Но это касается только тех, кто работает пять дней в неделю. У работников на шестидневной рабочей неделе будет только три выходных дня, так как суббота, 25 февраля, считается рабочим днем.

Напоминаем, что работодатель в связи с производственной необходимостью может объявить выходной или праздничный день рабочим. Работа в такой день оплачивается в двойном размере, либо работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *