06.06.2020

Накроет всю страну: Гидрометцентр пообещал лето, полное катаклизмов

На смену жарким и сухим дням придут холодные и дождливые Синоптики пообещали аномальное лето.

На смену жарким и сухим дням придут холодные и дождливые Синоптики пообещали аномальное лето. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Синоптики пообещали россиянам лето, полное катаклизмов. На смену жарким и сухим дням придут холодные и дождливые. А потом они вновь поменяются местами.

Переменчивая погода ожидается на всей территории России, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Жаркие дни будут чередоваться с холодными, сухие — с дождливыми.

Все дело в том, что этим летом ожидается аномалия — воздушные массы будут перемещаться не с запада на восток, как это обычно бывает, а с юга на север и с севера на юг. 

Ученый отмечает, что такие явления происходят по всему миру. В частности, в России количество странных и опасных явлений будет с каждым годом нарастать. Речь идет о проливных дождях, ураганах и грозах. В изменениях погоды "виноват" быстро меняющийся климат, пояснил Вильфанд в комментарии Ura.ru.

Что касается урожаев, за них опасаться не стоит. В Гидрометцентре в этом году ждут урожаи лучшие, чем в среднем за последние пять лет.

Ольга Толмачева

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *