07.02.2023

Некоторым севастопольцам ошибочно увеличили суммы платежей за капремонт

В ряде случаев при перерасчете платежей за капремонт в Севастополе были допущены технические ошибки.


В ряде случаев при перерасчете платежей за капремонт в Севастополе были допущены технические ошибки. Что делать горожанам, получившим платежки со значительными суммами, разъяснили в Фонде содействия капитальному ремонту города Севастополя.

В ФСКР Севастополя отметили, что на основании данных массовой инвентаризации площадей домов в сопоставлении с данными ЕГРН был произведен перерасчет размеров платежей. Узнать правильная ли сумма указана в вашей платежке можно, проверив выписку ЕГРН на свое жилье.

«Если в вашей выписке включены площади лоджий, балконов, веранд, то срочно обратитесь в МФЦ для исправления технической ошибки, а потом сообщите по телефону 24-02-92 о внесенных изменениях или на горячую линию: 8(800) 777-4603», — сообщается в Telegram-канале фонда.

Напомним, ЕГРН — это государственный свод систематизированных сведений об имуществе и правах на имущество, Собственник каждого объекта недвижимости получает выписку ЕГРН с информацией об основных характеристиках жилья, которая является единственным документом на сегодня, подтверждающим государственную регистрацию права собственности. 

Фото: Юрий Югансон
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *